суббота, 1 августа 2015 г.

красавица или ..красавица?!

Мама спокойно резала салат на кухне, как вдруг послышались шаги...странно шаркающие звуки...все это приближалось к ней, еще секунда и это существо выглянуло из-за холодильника!....Волосы были растрепаны...руки походили на руки сантехника, старая футболка порвана в нескольких местах..на ногах ссадины и синяки...в руках отвертка и лампочка от ближнего света у ford....это была она....дочь.
В таком ужастике живут многие жители нашего города, ведущие подвижный образ жизни и обладающие способностями чинить мелкие погрешности в машине, одновременно заказывать цемент для ремонта в квартире , умудряющиеся в свободное время пойти (с дуру)на йогу и травмировать себе так спину, что синяки и гематомы- это детские шалости местной мебели.Все это заправлено 40 градусной жарой.
Спасение тут одно-остановиться и довериться профессионалам.Я продвинутый пользователь лишь чистой воды(для поддержания водного баланса),поэтому последовала совету старших.Совет был прост ,как все гениальное: Спа-клиника Исида.
Моя самая главная проблема была в том, что я летом много времени провожу в бассейне с таким количеством хлорки, что кожу можно снимать вместе с купальником. Разумеется, к июлю увлажняющие кремы уже не помогали. В клинике мне посоветовали начать с Хамам  .

Мастер Наталья сопровождала меня всю процедуру, рассказывая зачем и почему мы делаем именно так. Игры с температурой тела не шутки, поэтому меня очень успокаивал тот факт, что она контролирует весь процесс.

В Хамам для разогрева нужно было совершить  три подхода, каждый раз время менялось, но я честно сдалась уже на втором и через пять минут молящими глазками просила "высунуть на свободу хотя бы нос".  Что бы соскоблить с меня налет хлорки ( я  мысленно представляла этот процесс)мне сделали соляной пиллинг. Я было  решила, что все, теперь я идеальна. Но не тут то было. Дабы успокоить мои нервишки мне сделали мыльный массаж и душ виши. Душ виши-это отдельный разговор. Я сначала испугалась конструкции , напоминающую  клетку для динозавров. Но когда мелкие капли дождя забегали по моей спине, все стало на свои места. Он действительно похож на тропический дождь.Дальше меня ждал тайский массаж. Не знаю точно в какой момент мой мозг окончательно перешел в фазу " не беспокоить", но мне особенно запомнилось, что Наталья безошибочно, по точкам определила где и какие у меня болячки и рассказала, как надо массировать, что бы изменить это.
Вышла я от туда совершенно спокойная , каждая клеточка моего тела начала дышать. Для полного боекомплекта я решила, что стоит еще помочь моим волосам и ногтям. Маникюр -моя любовь и он был сделан безупречно.

 Спа- процедуру для волос я опробовала новую -сияние цвета. Я блондинка и этот цвет всегда в зоне риска. Через пару дней я заметила, что волосы стали объемней и более увлаженными.

Сейчас прошло уже пару недель .Я по прежнему хожу в бассейн, набиваю шишки в спорт зале и жара с ремонтом еще ни куда не делись, но моя кожа стала заметнее лучше. Сейчас мне хватает каждый вечер пользоваться молочком для тела, что бы она светилась здоровьем.
Поэтому, надеюсь ,этот рассказ пригодится не только астраханкам, но и всем девушкам, которые следят за собой, уверена подобные процедуры есть и в вашем городе, а "тяжелая артиллерия" в лице профессионалов очень важна порой.


хохо
Ваша Ася.